Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Нидерланды

Опубликовано 23.02.2015

Разбор монет Нидерландов привел к пополнению коллекции 39 монетами второй половины ХХ века.

Читать полностью »

Бельгия

Опубликовано 23.02.2015

Из разобранных бельгийских монет редких и старых практически не было, однако удалось 37 монет положить в коллекцию, что достаточно неплохо. 

Страна имеет интересную историю развития денег, денежная система начала свое развитие с производства собственных монет. Монеты чеканились на всей территории страны, в каждом районе страны была своя монета.

Естественно монеты были очень красивые и оригинальные, это привлекало многих, поэтому денежную систему страны, использовали на территориях других стран. 

Читать полностью »

Польша

Опубликовано 04.02.2015

Из всех монет Польши в коллекцию было отправлено 17 штук. В основном пополнил погодовку от 1 до 20 грошей, интересных или редких экземпляров не попалось.

Читать полностью »

Разбор Испания

Опубликовано 28.01.2015

Продолжил разбор монет. Теперь добрался до Испании. Сразу отмечу монеты Испании, как мне кажется одни из красивейших монет Европы, может быть конечно это моё субъективное мнение, но они мне нравятся. Одной из особенностей данных монет является, то что

Читать полностью »

Италия

Опубликовано 23.01.2015

При разборе монет Италии повезло немного больше, обнаружилось 28 монет отсутствующих в коллекции, так что они были благополучно добавлены в неё. Однако каких-то редких или старых не было.

Читать полностью »

Англия

Опубликовано 23.01.2015

Продолжаем разбор. К сожалению монеты Англии в таких оптовых мешках попадаются не большого номинала от 1/2 до 5, но все же при разборе попалось 9 монет отсутствующих в коллекции, что не так уж и плохо. 

Читать полностью »

Разбираем Францию

Опубликовано 21.01.2015

Итак продолжил разбор монет. Следующей страной по количеству монет обнаруженных в мешке была Франция. Тоже приятно удивила, так как в отличие от прошлых мешков в этом присутствовали не только 10 и 20 сантимовые монеты, но так же 1/2, 1 и даже 2 и 5 франковые монеты. Обнаружилась монета 10 франков 1949 без отметки монетного двора, в принципе самая дорогая монета из сегодняшнего разбора, однако она не самого лучшего качества. Всего же сегодня в коллекцию попало 19 монет. Кстати сказать в розничной продаже мне пришлось бы за них выложить около 1000 рублей.

Читать полностью »

Начало разбора пакета с разменной монетой

Опубликовано 20.01.2015

Итак, после приобретения очередных 8,5 кг мелочи разных государств начал понемногу их разбор.

Читать полностью »

Новые приобретения

Опубликовано 19.01.2015

Добавил в коллекцию серию 1 долларовых монет "Коренные американцы"

Читать полностью »

Копейка Петра I

Опубликовано 18.01.2015

В конце XVII века в России начался денежный кризис. Вес серебряной копейки до 1696 года составлял 0,48 грамма. С 1696 года вес серебряной копейки был уменьшен и уже составлял 0,28 грамма. То есть вес счётного рубля (28 граммов) был уравнен с весом европейского талера (без учёта пробы металла). И хотя серебряные копейки имели легенду с именем Петра Алексеевича и чеканились в период его правления, в нумизматике их относят к монетам Допетровской Руси. 

Читать полностью »

Если Вам понравился материал, размещенный на сайте!

Или Вас это мало интересует, но все же Вам стало интересно

поделитесь, прочитанным со своими друзьями, кому -то из них материал может быть полезен.

Ведь все чем-то увлечены.

Опубликовать в социальных сетях

Яндекс.Метрика